Юный художник

Итоги этого конкурса-выставки подвели в Культурно-эстетическом центре.

Конкурс проходит дважды в год. Весной этого года свои работы представили 57 ребят в возрасте 5–14 лет. Среди них воспитанники студий изобразительного искусства «Палитра» и «Арт-мастер» из КЭЦ, Детской школы искусств, студии «Божья коровка» при Николо-Угрешском монастыре, а также учащиеся детских садов и школ города.

Работы конкурсантов на темы «Угреша – Дзержинский сквозь века» и «Герои России. Герои Угреши» были выполнены красками, карандашами и цветными мелками.

По словам организаторов мероприятия и членов жюри, в этот раз юные художники не только радовали, но и вдохновляли и удивляли своим талантом. Так, одним из героев, которого изобразила юная художница Елизавета Шевелева, стал Виктор Иванович Доркин. Ученица Детской школы искусств рассказала, что другие кандидатуры она даже не рассматривала: первый мэр Дзержинского — герой ее малой родины. «Я решила нарисовать Виктора Ивановича, так как он очень много сделал для нашего города», — поделилась подопечная преподавателя Русаны Прядко. На церемонии награждения дочь Виктора Ивановича Доркина поблагодарила юную участницу конкурса и преподнесла ей памятный подарок.

Грамоты и подарки в этот день получили 32 конкурсанта-победителя из разных возрастных подгрупп.

Обладательница Гран-при Полина Гришняева, лицей №3
Back to top button