Ремонт на улице Строителей завершен

Здесь полностью обновлено 1,3 тысячи квадратных метров тротуара и 700 бортовых камней, а также порядка 6,2 тысячи квадратных метров дорожного полотна проезжей части.

За ходом ремонтных работ в ежедневном режиме наблюдают представители администрации города, в том числе начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности Евгений Макаров. Он сообщил, что автомобилистов предупредили о предстоящем ремонте через социальные сети и СМИ. Представители подрядчика развесили объявления на припаркованные машины. Жители освободили территорию, ведь асфальт укалывается, прежде всего, для их блага.

Перед приемкой качество выполнения работ и самого асфальта оценят сотрудники производственной лаборатории по испытанию дорожно-строительных материалов ГУП МО «Лабрадор». «Как только дорожное покрытие будет уложено, на место приедет экспертная организация, возьмет пробы, проведет их экспертизу и выдаст заключение», — пояснил Евгений Макаров.

Напомним, что объект был выбран неслучайно. Улицу Строителей поддержало наибольшее число горожан на сайте «Добродел» во время голосования по выбору дорог для ремонта в 2023 году. К ремонтным работам подрядчики приступили 17 апреля, а завершили их 15 мая. На улице Строителей обновлена дорожная разметка и частично заменены дорожные знаки.

Back to top button