ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ОЦЕНИЛИ ХОД РЕМОНТА ДОРОГ В ДЗЕРЖИНСКОМ

Региональный парламентарий, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук, а также представители администрации города и депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» проверили ремонт дороги по улице Лермонтова.

Подрядчик ООО «ЛД-ГРАО СТРОЙГРУПП» приступил к дорожным работам на участке улицы Лермонтова, от перекрестка с улицей Лесной до пересечения с улицей Бондарева, в середине мая. Рабочие уже демонтировали часть старого материала. По плану до 8 августа здесь обновят около пяти километров асфальтированного покрытия и 2000 метров тротуара, а также установят 750 единиц бордюрного камня. На выбранном для ремонта участке расположены социально значимые объекты: детские сады, поликлиника и культурно-эстетический центр.

«Как сказал наш Президент Владимир Путин, где дорога – там жизнь. Все понимают, что от дорожной инфраструктуры зависит качество жизни, поэтому ремонт и строительство дорог – приоритет для властей всех уровней и ветвей власти. Вместе с коллегами – муниципальными депутатами мы проверяем, как идут работы, контролируем подрядчика, общаемся с жителями, чтобы получить обратную связь», – сказал Владимир Жук.

Он добавил, что в этом году в Подмосковье отремонтируют 700 километров муниципальных дорог.

Также депутаты побывали на улице Строителей. Там ремонтные работы уже завершили, строители поменяли асфальтобетонное покрытие на проезжей части и на тротуарах, а также бордюрный камень там, где он был расколот. Однако у специальной организации «Лабрадор», которая занимается итоговой оценкой качества выполненных работ, остались нарекания. Их предстоит устранить подрядной организации.

«Новое дорожное покрытие, оформленные тротуары и обновлённый бордюрный камень — так должны выглядеть наши дороги после ремонта. Очень важно, чтобы все работы были выполнены качественно», – подчеркнул депутат городского Совета от партии «Единая Россия» Алексей Кочетков.

В этом году в Дзержинском по программе «Дороги Подмосковья» обновят дорожное покрытие на четырёх улицах: Строителей, Лермонтова, Трудкомунны и Садовой. Всего более 2,2 километров. Объекты были выбраны по итогам голосования на портале «Добродел». Работы проводятся с софинансированием из регионального и местного бюджетов.

Back to top button