Более 260 спортсменов собрал летний региональный фестиваль ГТО в Дзержинском

Третий летний фестиваль студенческого спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Московской области состоялся 31 мая на стадионе «Орбита» в Дзержинском. Более 260 спортсменов в возрасте 15-16 лет из 32 команд стали его участниками.

Открыл фестивали глава городского округа Дзержинский, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Шелухин: «Я рад приветствовать все команды Московской области на нашем празднике спорта. Универсальный комплекс ГТО ещё более 90 лет назад позволял оценить уровень подготовки молодых людей к защите своей Родины. Возрождение этого комплекса в нашей стране — знаковое событие, большой праздник для тех, кто в юности прошёл эту подготовку. Я желаю сегодня всем проявить себя на самом высоком уровне, тёплой, дружественной атмосферы и победы сильнейшим!». 

Он наградил победителей и призеров Студенческого фестиваля «От студзачета к знаку отличия ГТО», а также вручил памятный приз команде Дзержинского.

В поддержку участников СВО спортсмены провели флешмоба «Встанем» под одноименную песню исполнителя Шамана.

Порядка 11 испытаний предстояло пройти каждой команде-участнице фестиваля. Среди них бег на различные дистанции, стрельба из пневматической винтовки, прижок в длину, наклон вперёд из положения стоя и другие.

«Фестиваль ГТО — большой праздник массового спорта. Очень приятно, что такое большое событие проходит в нашем городском округе и собирает такое количество спортсменов. Уверена, что наша команда покажет достойный результат», — подчеркнула депутат городского Совета от Партии «Единая Россия» Екатерина Исаева.

Напомним, первый летний региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в Дзержинском в 2017 году. Праздник массового спорта проходит по федеральному партийному проекту «Спорт — норма жизни».

Back to top button