СВОих поддержали

Делегация из Дзержинского доставила специальную технику, одежду и продукты долгого хранения участникам Специальной военной операции. На Донбассе побывали бизнесмены, представители общественных организаций и заместитель главы администрации города Владимир Чичев.

«На протяжении четырех месяцев мы каждую неделю в выходные отправляемся на территорию проведения СВО и доставляем ребятам помощь. В этот раз поездка была длинная. Мы побывали в Донецке, Кременной. Заехали в Северодонецк, где посетили республиканский лицей-интернат «Эрудит» — центр для одаренных детей. Передали 20 ноутбуков, чтобы ребята могли учиться, а также сладости», — поделился Владимир Чичев.

Замглавы сообщил, что дзержинцы передали военнослужащим на их позициях два автомобиля ВАЗ и бронированную «Ниву», квадрокоптеры и противодроновые ружья, прицелы, приборы ночного видения, запчасти для автотранспортных средств, бензогенератор. Все это было закуплено по заявкам бойцов. По словам Владимира Евгеньевича, приезду дзержинцев солдаты всегда рады. Встречают тепло и радушно, благодарят за оказанную им помощь.

Руководитель ООО «Нерудпром» Алексей Мильберг рассказал, что старается отправлять с делегацией дзержинцев в зону СВО средства обнаружения противника, а также тепловизионные прицелы и антидроновые ружья. «Все это приобретаем по заявкам наших бойцов. Необходимое подвозят участники множества общественных объединений: «Слава войнам СВО», «Наша сила добра», «Полк Марго». Дружной командой мы двигаемся по всему фронту. Груз передаем лично в руки бойцам на позициях. Бывает, попадаем под обстрелы, но мы этого не боимся. Нас зовет Родина», — поделился участник поездки.

Руководитель общественной организации «Слава воинам СВО» Евгения Калюжная рассказала, что направила ценный груз на запорожское направление. «В гуманитарном сборе участвовали несколько организаций, которые от души внесли свой вклад. В этот раз мы посылаем нашим ребятам глушители для автоматов, одежду, сладости. Отправляем маскировочные сети, которые сейчас очень нужны, потому что спасают жизни бойцов и технику. А еще новинку — кевларовые шорты. Этот элемент защиты разработали в качестве альтернативы напашникам», — рассказала неравнодушная жительница.

Back to top button