Загорать, грести, кататься

Лето с каждым днем все прочнее вступает в свои права. И чем жарче на улице, тем сильнее тяга горожан и гостей Дзержинского к водоемам. В зоне отдыха «Фристайл», расположившейся у карьеров, полным ходом готовятся к приходу посетителей.

Генеральный директор ООО «Спортивный клуб «Фристайл» Антон Евгеньевич Гапонов рассказал, что, как и в прошлые годы, в предстоящем сезоне будет работать несколько зон отдыха, в том числе с новыми развлечениями.

Как и ранее, в парке будет функционировать три реверсивные и одна кольцевая лебедки. С их помощью буксируют тех, кто катается и выполняет трюки на досках — вейкбордах, вейк-скейтах и специальных трюковых лыжах. Также установят специальные фигуры —для выполнения трюков на них.

А вот покататься на вейкборде, следуя за катером, в этом году не получится. «Мы отказались от моторных лодок и сделали акцент гребные виды спорта. Для этого закупили дополнительный инвентарь: 20 надувных сапов (лодок), увеличили количество катамаранов», — пояснил Антон Гапонов. Сейчас «фристайловцы» активно занимаются развитием катания на байдарках для гладкой гребли, на современных каяках и SUP-бордах. Также здесь предоставляют напрокат катамараны и лодки. Располагается гребная база на косе между малым и большим карьерами.

К открытию сезона обновили пляж. «Местами он был подмыт волнами, и мы восстановили его: поправили часть откосов, которые уплыли за зиму. Подсыпали свежий песок, где это требовалось, особенно в детскую зону», — сообщил гендиректор «Фристайла». Загорать здесь можно будет бесплатно. Также на безвозмездной основе доступны всевозможные спортивные площадки: баскетбольная, футбольная, волейбольная, скейт-площадка и турники.

В зоне отдыха будут работать фитнес-инструкторы, которые помогут желающим быстро восстановить физическую форму, занимаясь на открытом воздухе. Посетителям доступен глэмпинг — это комфортабельные палатки для тех, кто не прочь пожить с комфортом на природе. Для маленьких и взрослых работает парк «Веревочные джунгли», в котором предусмотрено три уровня сложности.

Для посетителей зоны отдыха будут проводить различные спортивные и культурно-массовые мероприятия. «Традиционно мы организуем соревнования по вейкборду. В этот раз они запланированы на август. В течение сезона будут первенства по гребле, по пляжной вольной борьбе. Регулярно проводим состязания по футболу и волейболу», — отметил Антон Евгеньевич

В прошлом году был запущен пилотный проект — зона отдыха для маленьких. Ее продолжат активно развивать, для чего увеличат площадь. «Дети смогут провести время, весело прыгая на батутах. А родители — отдохнуть на песчаном пляже, для чего там будут стоять шезлонги, зонтики и оборудован бассейн. Также в детской зоне планируется организовать множество активностей для малышей. Регулярно будут проводиться спортивные состязания, эстафеты», — пояснил Антон Гапонов. Можно будет купить билет на весь день. Тем, кто не может долго засиживаться с детьми, доступны билеты на полчаса, час или два часа пребывания детской зоне.

Организаторы позаботились о безопасности. «С прошлого года сформировали штат своих аттестованных матросов-спасателей. Ежедневно 4–8 человек будут патрулировать акваторию малого и часть большого карьера», — пояснил гендиректор ООО «СК «Фристайл».

Back to top button