ЕДИНОРОССЫ ДЗЕРЖИНСКОГО ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ОТКРЫТЫХ ЧТЕНИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня в сквере, где установлен бюст великого русского поэта, прошли открытые чтения, посвященные его 224-летию. Мероприятие, организованное Центральной библиотечной системой и местным отделением Партии «Единая Россия», приурочили к празднованию Дня русского языка.

Все желающие могли прочесть любимые пушкинские произведения. Звучали стихи, фрагменты из поэм и романов. Среди выступающих — директор дворца культуры «Вертикаль», депутат городского Совета от партии «Единая Россия» Татьяна Кудрявцева. Она прочитала «Письмо Татьяны к Онегину» (роман в стихах «Евгений Онегин»).

Также прозвучали романсы на стихи Пушкина. А сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили тематическую книжную выставку.

«Сохранение и поддержка традиций русского языка — наша важнейшая задача. Особенно в эти непростые времена. Наш язык — богатый, выразительный и многообразный. В этом мы смогли убедиться сегодня ещё раз, послушав чтецов творений Александра Сергеевича Пушкина», — подчеркнула Татьяна Кудрявцева.

Открытые чтения в День русского языка — часть программы Партии «Культура, История, Традиции» и партпроекта «Историческая память», которые нацелены на формирование единого русскоязычного культурного пространства, защиту и приумножение бесценного наследия русской культуры.

Back to top button