Единороссы Дзержинского проверили работу летнего лагеря «Солнышко»

Партийцы посетили лагерь 20 июня и выставили оценки по специальным критериям.

С 1 июня в Дзержинском работает лагерь дневного пребывания «Солнышко». В этом году он базируется в гимназии №5. Здесь отдыхают порядка 200 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Торжественно открыли смену 6 июня. Как сообщила руководитель лагеря Ольга Викторовна Мохова, основная тема заезда — год педагога и наставника. Так что в программе множество образовательных мероприятий.

Мониторинг работы летнего лагеря провели депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия«, члены и сторонники Партии, активисты местного отделения «Молодой гвардии «Единой России».

«Мы оценивали работу лагеря по специальным критериями. Смотрели наличие лицензии, оценили состояние помещений, оборудования, познакомились с досуговой программой. Всем остались довольны. Помимо интересной программы детей здесь обеспечивают трехразовым питанием: завтрак, обед и полдник с блюдами ужина», — подчеркнула председатель городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Ирина Шувалова.

Её коллега Владимир Харламов добавил, что взрослым педагогам лагеря помогают 60 вожатых, которые прошли подготовку в молодежном центре «Лидер». «Эти старшеклассники трудятся в «Солнышке» по программе летней занятости детей и подростков», — отметил партиец.

Администрация Дзержинского организует лагерь «Солнышко» много лет подряд. Финансируется он за счет средств областного и городского бюджетов. Большая часть отдыхающих — представители 11 различных льготных категории, для которых скидка на путевку составляет от 46–100 процентов от полной стоимости. Среди них есть и семеро ребят из семей участников Специальной военной операции. Работает лагерь по будням.

Back to top button