Мусорная рыбалка: партийцы Дзержинского привели в порядок территорию Москвы-реки

Активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России», члены и сторонники Партии и неравнодушные дзержинцы 14 июля провели экологическую акцию «Мусорная рыбалка».

В этот день с территории Москвы-реки возле лодочной станции было собрано 15 мешков мусора. Участники мероприятия очищали от отходов берег и водную поверхность. Акция стала частью партийного проекта «Чистая страна» и дала старт эко-морофону в Дзержинском.

«Хочу поблагодарить всех, кто присоединился к нашей экологической акции. В Дзержинском мы проводим её второй раз. Общими усилиями собрали 15 мешков мусора, в основном это пластиковые отходы. Акцией «Мусорная рыбалка» мы даём старт эко-морофону. Уже на следующей недели выйдем на уборку территории Дзержинского карьера и Томилинского лесопарка», — рассказал лидер молодогвардейцев в Дзержинском, куратор партийного проекта «Чистая страна» Никита Гагарин.

Он добавил, что одна из целей «Мусорной рыбалки» – привлечь внимание жителей к проблемам экологии и напомнить о вреде, который наносит окружающей среде мусор.

Экологической проект «Мусорная рыбалка» проводится в Московской области с 2020 года. Ее инициатором выступила некоммерческая организация «Лаборатория развития территорий городской среды». С того времени акция набрала популярность и получила большой отклик. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области.

Back to top button