Вопросы экологии обсудили с жителями в Дзержинском

Встречу с населением во дворе домов 34 и 39 по улице Академика Жукова провёл депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Сергей Крупенин.

Хоть летний период и подход к концу, а отдыхающих на городском карьере и в Томилинском лесопарке по-прежнему много. И далеко не все выносят за собой мусор. На эту проблему посетовали участники встречи.

«В летний период в нашем городе всегда много отдыхающих и вопрос уборки мусора стоит достаточно остро. Вывозом отходов после выходных занимаются коммунальные службы. Кроме того, наши молодогвардейцы провели серию экопатрулей. В ходе таких акций они предлагали отдыхающим мешки для мусора и напоминали о вреде, который наносят разные отходы нашей природе», — рассказал Сергей Крупенин.

Он напомнил, что этим летом в городе прошли два масштабных субботника — на территории Москвы-реки и железнодорожных путях.

Сергей Крупенин подчеркнул, что в 2022 году в Дзержинском начала свою работу площадка «Мегабак» для сбора вторсырья на Лесной, 34. Со среды по воскресенье с 10.00 до 18.00 здесь можно сдать на переработку разнообразные отходы, включая старую технику, мебель, бумагу, стекло, жесть, пластик, одежду и другое.

«Вопросам экологии в Московской области уделяют большое внимание. Благодаря работе команды губернатора на территории региона установлено более 168 тысяч контейнеров. Собирают и вывозят ТКО около 1500 единиц мусоровозов», — заключил Сергей Крупенин.

Back to top button