Капитальный ремонт взрослой поликлиники Дзержинской городской больницы завершат к концу 2023 года

Развитие сферы здравоохранения в Московской области и в Дзержинском обсудила с жителями города депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Нэлля Гагарина. Встреча с населением прошла возле Центральной городской библиотеки.

Одной из центральных тем обсуждения стал капитальный ремонт взрослой поликлиники Дзержинской городской больницы.

«Это здание было построено в 1975 году и давно нуждалось в капитальном ремонте. Работы идут полным ходом. В поликлинике будет заменены все инженерные коммуникации, окна, лифты, произведена отделка стен помещений и фасада современными материалами, ремонт кровли. Особое внимание будет уделено созданию условий для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья. По завершению ремонта поликлиника будет отвечать действующим требованиям, а пребывание в ней станет комфортным», — рассказала Нэлля Гагарина.

Она напомнила, что в городском округе в 2022 году ввели в эксплуатацию новую двухэтажную поликлинику на 100 посещений в смену. Здание расположено в микрорайоне 4А.

«Команда губернатора уделяет большое внимание созданию комфортных условий для пациентов при посещении учреждений здравоохранения. С 2015 года в регионе отремонтировали 346 поликлиник и больниц. 43 новые поликлиники будут построены до 2027 года», — подчеркнула Нэлля Гагарина.

Back to top button