Детский сад «Незабудка» открыли в Дзержинском после капитального ремонта

В понедельник обновлённое дошкольное учреждение откроет двери для 320 маленьких воспитанников.

Долгожданное открытие второго дошкольного отделения «Незабудка» гимназии №5 состоялось в субботу, 30 сентября. В этот день для гостей праздника на территории сада провели анимационную программу, мастер-классы, организовали чаепитие и сладкие угощения.

Торжественную церемонию открыл секретарь местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный координатор проекта «Новая школа» Владимир Шелухин: «Это большое событие для нашего городского округа. Нам удалось не только полностью отремонтировать учреждение, но и реконструировать прилегающую территорию. Работы шли больше года, было немало трудностей, но мы справились. От всей души хочу поблагодарить коллектив детского сада, который трудился вместе со строителями, вкладывал душу и сердце в создание комфортных условий для наших малышей. С праздником всех, с открытием нашей «Незабудки».

К поздравлением присоединились директор образовательного комплекса «Гимназия №5» Наталья Викулова, священнослужитель

Николо-Угрешского монастыря отец Александр, депутаты-единороссы городского Совета, представители администрации.

Право перерезать символическую ленточку и открыть «Незабудку» предоставили Владимиру Шелухину и хозяйке детского сада Евгении Васильевой.

В завершение торжественной церемонии для родителей и гостей провели экскурсию по обновлённому учреждению. В детском саду произвели реконструкцию внутренних помещений, полностью заменили инженерные коммуникации, отремонтировали кровлю, установили пластиковые оконные блоки, отремонтировали входные группы. Кроме того, в пищеблок, спортивный и музыкальный зал, санузлы и групповые комнаты закупили и установили новое современное оборудование. В дошкольном учреждении будут работать тринадцать групп, в том числе и ясельные.

Напомним, детский сад «Незабудка» стал первым в городском округе, который отремонтировали комплексно. Работы проходили по программе губернатора Московской области «Детские сады».

Back to top button