Okna Street — лучшие в сезоне

Турнир по футболу среди любительских команд Дзержинского завершился на стадионе «Орбита».

Игры проходили на футбольном поле с искусственным покрытием по правилам мини-футбола 8х8. Каждый матч состоял из двух таймов по 30 минут «грязного» времени.

Первой была встреча за третье место. В самом начале «Джинга» забила много мячей. Это разогрело ее соперника «БВС», который начал выдавливать конкурентов, напомнив, что современный футбол является контактным видом спорта. Не обошлось без «штрафных». Ближе к концу матча счет сравнялся. Решающий гол на последних минутах был за игроками в зеленой форме, которые изыскали внутренние резервы. Завершив матч со счетом 7:6, «Джинга» заняла третье место в турнирной таблице.

Вторая встреча дня — финальная. В ней боролись лидеры, которые сохранили позиции с 2022 года, когда Black point стала победителем любительского турнира, а Okna Street выиграла кубок дворовых команд. По накалу страстей игра не уступала предшествующей. С обеих сторон были многочисленные фолы — часто мелкие и нацеленные на то, чтобы сбить напор соперников. Сначала преимущество было у Black point, но очень скоро Okna Street, выступавшие в красной форме, сравняли счет. А затем мобилизовали все ресурсы, забили несколько мячей подряд и завершили матч 7:3 в свою пользу. В результате «красные» стали обладателями золота, а Black Point завершила турнир с серебром.

Призеры были награждены медалями, а победители — еще и кубком. Все три команды также получили ценные призы от спонсоров турнира: депутатов городского Совета фракции «Единая Россия» Екатерины Исаевой, Алексея Кочеткова, Галины Калашниковой, Олега Павлова, Владимира Харламова, а также индивидуального предпринимателя Никиты Федотова.

Специальными наградами отметили лучшего бомбардира Владимира Ширяева из команды «БВС», лучшего вратаря Ибрагима Сайнароева и лучшего защитника Дениса Багабиева. Оба он из команды Okna street.

Напомним, что любительские соревнования по футболу ежегодно проводит Молодежный центр «Лидер». В этом году в качестве организатора учреждение привлекло Константина Кочетенкова, который выступал в составе команды «Джинга».