Деревянные окна с использованием новых инженерных решений порадуют своих владельцев

Многие предметы интерьера делают квартиру уютной, к ним также можно отнести окна. Современный потребитель уже привык к металлопластиковым оконным блокам. Они недороги, надежны, долговечны. Но ничто так не притягивает и не придает квартирному дизайну уникальности, как дерево. Несмотря на то, что производители научились красить пластик в разные цвета и даже под текстуру различной древесины, все-таки дерево ничем не заменишь.

Самому потребителю хочется иметь в своем доме недорогие деревянные окна с такими характеристиками, которые есть у металлопластиковых. На сегодняшний день это стало возможно благодаря новым разработкам производственного предприятия.

Деревянные окна с характеристиками металлопластиковых моделей

Изделия из металлопластика собираются подобно конструктору. Основанием является алюминиевый профиль, которые надежно защищен крепким и износостойким пластиком снаружи. Инженеры, которые занимаются деревянными оконными блоками, используют металл для защиты внешней стороны деревянной рамы. Алюминий закрепляется на специальных клипсах и не позволяет климатическим факторам испортить древесину. Наиболее популярной породой для изготовления такой продукции является лиственница. Из нее, а также из сосны изготавливают дерево-алюминиевые окна.

Конструкция таких окон практически не отличается от своего прототипа, поэтому специалисты характеризуют их как надежные. Профиль из алюминия не поддается коррозии и его не нужно обрабатывать химическими составами каждую весну. Специальные механизмы дают возможность открыть створку нараспашку или на проветривание. Следует также отметить, что по желанию заказчика ручка может быть с замком, что повышает безопасность жильцов, это особенно актуально, если в доме есть дети.

Установка оконных блоков под ключ повышает гарантии качества

Эксперты строительного рынка рекомендуют заказывать у производителя не только сами изделия, но и сопутствующие услуги. В них обычно входит:

  • замер оконного проема специалистом компании;
  • доставка окон на объект;
  • демонтаж старых блоков;
  • установка новых дерево-алюминиевых окон.

Когда производитель делает окна под ключ, он может предложить заказчику выгодные условия в рамках программы лояльности. Более того, следует отметить, что при таком заказе повышается гарантия качества, так как специалисты по установке несут ответственность не только за свою работу, но и за имидж производителя.

Back to top button