Внимание, пешеход!

Эту информационно-пропагандистскую акцию провели в Дзержинском сотрудники Люберецкой госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС и отдела пропаганды БДД побеседовали с участниками дорожного движения на оживленном нерегулируемом пешеходном переходе в районе Угрешской, 9. Водителей призвали не превышать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, вступившим на переход. Пешеходам рекомендовали переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, использовать при движении в темное время суток световозвращающие элементы. Они делают пешехода заметнее на дорогах для водителей и тем самым защищают его от ДТП. Также горожанам рекомендовали переходить дорогу только убедившись в безопасности маневра, не спешить и всегда быть вни- мательными.

Также инспекторы рекомендовали пешеходам на дороге, особенно при переходе проезжей части, снимать капюшоны и убирать зонты, мешающие обзору. Не лишним будет отказаться от использования мобильных телефонов и наушников, отвлекающих внимание на дороге. Водителям были выданы тематические памятки, пешеходам — памятки и световозвращающие значки.

Проходила акция в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», направленного на сокращение ДТП с участием пешеходов и снижения тяжести последствий ДТП с пешеходами.

Back to top button