Партийцы провели мониторинг соблюдения температурного режима в гимназии №5 в Дзержинском

Вместе с представителями администрации и руководством учреждения активисты местного отделения партии «Единая Россия» оценили, насколько тепло и комфортно в кабинетах гимназии.

Как рассказала заместитель главы администрации города Гунель Красовская, в помещениях, где дети проявляют малую активность, температура воздуха должна колебаться в диапазоне +18-24 °C. Это классы для обучения, учебные лаборатории, столовая, кабинеты педагога-психолога, социального педагога и других специалистов, а также библиотека и актовый зал.

«Итоги мониторинга показали, что в помещениях поддерживаются теплые и комфортные условия для обеспечения эффективного образовательного процесса. В некоторых кабинетах температура воздуха даже достигает верхних границ нормы», — отметила Гунель Красовская.

Участники мониторинга отметили, что все кабинеты гимназии оснащены штатными градусниками. Ежедневно руководство образовательного учреждения перед началом учебного процесса фиксирует показатели температурного режима в помещениях.

Член местного политсовета, Советник главы Дзержинского по вопросам взаимодействия с политическими партиями и молодежными движениями Анастасия Снегурова пояснила, что подобные мониторинги по партийному проекту «Новая школа» будут проведены во всех образовательных учреждениях городского округа.

«Учитывая достаточно холодную зиму важно держать на контроле соблюдение температурного режима в наших школах и детских садах», — подчеркнула она.

Back to top button