Сторонники «Единой России» присоединились к экологической акции «Покорми птиц» в Дзержинском

Акцию провели по партийному проекту «Чистая страна» и приурочили ко Дню зимующих птиц, который отмечается в России 15 января.

Активисты местного штаба регионального общественного движения «Волонтёры Подмосковья», ученики образовательных учреждений, представители «Движения Первых», члены и сторонники партии «Единая Россия» посетили Томилинский лесопарк, где разложили корм в кормушки для зимующих птиц.

«Покорми птиц» — наша ежегодная акция. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов птицы голодают, многие из них погибают. Спасти пернатых просто. Достаточно сделать небольшую кормушку и наполнить ее правильным угощением. Птиц можно кормить арахисом, зернами пшеницы, просо, семенами подсолнечника и овса, несоленым салом. А солёные орехи, сухарики, чипсы, семечки и свежий хлеб не рекомендуются. В нашем лесопарке уже есть кормушки, которые с любовью изготавливали жители нашего города. Многие и сегодня наполняют их кормом», — рассказал депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов.

Он напомнил, День зимующих птиц отмечается в нашей стране с 2003 года. Этот праздник служит напоминанием о необходимости подкармливать зимующих птиц для сохранения их видов.

Back to top button