Врип главы города утвердили

Совет депутатов 22 января на внеочередном и первом в этом году заседании назначил Андроника Пака временно исполняющим полномочия главы Дзержинского.

Народные избранники рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы городского округа Владимира Шелухина в связи с отставкой по собственному желанию. После этого депутаты большинством голосов возложили временное исполнение полномочий на Андроника Пака с 22 января.

Представляя депутатам кандидата, заместитель председателя правительства Московской области Мария Нагорная подчеркнула, что Андроник Эдуардович вырос в Дзержинском, провел здесь детство и юность — со второго по одиннадцатый классы. Город ему очень близок. Затем Андроник Пак поступил в Ярославскую военную финансово-экономическую академию, где получил высшее образование по специальности Финансы и кредит. После завершения обучения проходил службу в вооруженных силах России.

Связал свою карьеру Андроник Пак с полученной профессией в администрации Люберец. Прошел путь от специалиста до начальника финансового управления администрации городского округа. Руководил им больше шести лет. Женат, воспитывает двоих детей.

Мария Нагорная сообщила, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в тот же день, 22 января, встретился с Андроником Паком. Руководитель региона обсудил с ним проблемы Дзержинского и напутствовал быть ближе к жителям. Среди приоритетных вопросов, которые в ближайшее время необходимо решать команде нового руководителя муниципалитета, введение в эксплуатацию школы №7, капремонт гимназии №5, коммунальные проблемы, в частности, замена изношенных коммуникаций.

«Понимаю, что при исполнении своих обязанностей столкнусь с трудностями, но приложу все усилия, умения и знания для решения поставленных задач, — заверил присутствующих Андроник Пак. — Надеюсь на конструктивную работу с депутатским корпусом, активными жителями, предпринимателями, промышленниками. Рассчитываю на всестороннюю помощь и поддержку правительства Московской области и нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва».

Депутаты задали заместителю председателя регионального правительства Марии Нагорной вопрос о слухах, касающихся объединения Дзержинского с Люберцами. «Такой вопрос на повестке дня не стоит», — ответила Мария Николаевна.

Участие в заседании городского Совета приняли депутат Государственной Думы Роман Терюшков и депутат Московской областной Думы Владимир Жук.

Back to top button