Единороссы Дзержинского по партийному проекту «Цифровая Россия» рассказали старшему поколению о правилах информационной безопасности

В Международный день безопасного Интернета, который отмечается в этом году 13 февраля, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова провела встречу со старшим поколением и сотрудниками Центральной городской библиотеки, на которой рассказала об основах информационной безопасности.

К тематической лекции присоединился депутат-единоросс городского Совета Дмитрий Боков.

Как отметили партийцы, мошенники в соцсетях сегодня вряд ли обходят кого-то стороной. Другое дело, удается ли обмануть человека, или «клиент» проявляет разумную недоверчивость и бдительность.

Елена Ключникова посоветовала с осторожностью размещать личную информацию в соцсетях, не «ходить» по подозрительным ссылкам, не вступать в телефонные разговоры с незнакомыми людьми. Искусственный интеллект и Интернет несут важную миссию, помогают жить и работать. Но, увы, они же невольно способствуют и нечестным на руку людям.

«Не дайте себя обмануть. Всегда помните элементарные правила информационной безопасности. Знайте, что с портала Госуслуг вам не могут звонить просто по определению. А если такой звонок поступил — это мошенники, которых интересует ваш кошелек», — подчеркнула Елена Ключникова.

Завершая встречу она напомнила присутствующим о грядущих выборах президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта. В этому году у жителей региона есть возможность проголосовать как очно, так и в формате дистанционного электронного голосования с помощью портала Госуслуг.

Back to top button