Поправки приняли, отчеты заслушали

Таков итог четвертого заседания городского Совета депутатов, которое прошло 14 февраля.

Депутаты выслушали доклад заместителя главы муниципалитета Сергея Прибыткова о прошедших и предстоящих событиях. В частности, о встрече врип главы Дзержинского Андроника Пака с Советом директоров, в ходе которой руководители предприятий поделились последними достижениями. Также Сергей Сергеевич сообщил, что 30 марта пройдет городская ярмарка вакансий.

Народным избранникам были представлены доклады об итогах работы Дзержинского отдела полиции и отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» на территории города за 2023 год. Особое внимание депутаты заострили на вопросах парковки фур на обочинах дорог города, выявления преступлений, связанных с оборотом и производством наркотиков, а также на установке камер видеонаблюдения.

С информацией о работе в 2023 году выступили руководители МФЦ и ЕДДС. Участники заседания внесли изменения и дополнения в решение о бюджете города на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов. В том числе были утверждены основные характеристики главного финансового документа на текущий год. Доходы — 2 742 399 тысяч рублей, включая трансферты из вышестоящих бюджетов в сумме 1 322 606,6 тысяч рублей. Расходы — 2 801 103,3 тысяч рублей. Дефицит — 58 704,3 тысяч рублей. Согласно решению, остатки на счетах в сумме 58 704,3 тысяч рублей будут направлены на погашение дефицита бюджета в 2024 году.

В завершение вечера депутаты единогласно приняли решение наградить знаком отличия «За заслуги перед городом Дзержинским» Ирину Иванову, главного специалиста управления информатизации — информационного центра Избирательной комиссии Московской области. Ирина Борисовна трудится в нашем городе с 1992 года. С 2002-го участвовала в организации и проведении выборов всех уровней власти в статусе секретаря, а с 2006 года — председателя УИК. В 2009-м избрана секретарем ТИК города и по сей день является им. Принимала участие в подготовке и проведении выборов президента России, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания, депутатов Московской областной Думы, депутатов городского Совета, референдума по поправкам в Конституцию.

Back to top button