Три победы Dekos Dance

Дзержинский танцевальный коллектив из ДК «Энергетик» вошел в число лауреатов Всероссийского Хореографического конкурса «Живи в ритме».

Подопечные Анастасии Шемякиной в числе четырех отличившихся победителей получили сертификат на 10 тысяч рублей.

На сцену лыткаринского ДК «Центр молодежи» 17 февраля вышли порядка 500 танцоров из Москвы и Подмосковья. Участники представляли номера в пяти номинациях: «Эстрадный танец», «Народный танец», «Театрализованный танец», «Классическая хореография» и «Современная хореография». Выступления коллективов оценивало жюри — мастера хореографического искусства.

Организаторы проекта: телеканал «Точка ТВ», ДК «Центр молодежи», лыткаринский филиал университета «Дубна» и общественная организация «Музыкальное общество Московской области». Танцевальные состязания прошли при поддержке Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма города Лыткарино, а также министерства культуры и туризма Московской области.

Денежный грант получили впервые

«Мы не новички на “Живи в ритме”. Коллектив — неоднократный обладатель Гран-при и имеет звание лауреата фестивалей-конкурсов различного уровня. А вот денежный грант мы получили впервые. Конечно, мы долго и упорно готовились. Все участники молодцы, без исключения! Спасибо организаторам за такой замечательный конкурс, который дает хороший стимул для нашего развития!» — поделилась Анастасия Шемякина.

Художественный руководитель рассказала, что дзержинцы получили дипломы лауреатов I степени в номинации «Современная хореография»: в категории 7–9 лет — за номер New style, в категории 10–15 лет — за номер «Красный дракон», в смешанной категории до 45 лет — за номер «Вечеринка без Гэтсби».

Анастасия добавила, что такие мероприятия являются масштабным смотром достижений и настоящим творческим пространством. В нем участники, педагоги, члены жюри и приглашенные гости обмениваются опытом, вместе учатся чему-то новому, вдохновляются и вдохновляют, радуются, сопереживают друг другу и поддерживают в начинаниях.

Отметим, что в составе коллектива Dekos Dance больше 80 танцоров. Студия современной хореографии является участником международных хореографических фестивалей. Часто коллектив приглашают выступать в концертах на ведущих площадках столицы и области, в том числе и на крупных праздничных мероприятиях в Дзержинском.

Back to top button