В Дзержинском установили восемь систем проекционных пешеходных переходов

Такие системы появились на дорогах регионального значения по улицам Ленина, Лесная, Томилинская и Угрешская. Их работу по партийному проекту «Безопасные дороги» оценили депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» и жители Дзержинского.

Новинка представляет собой установленный на опоры проектор, который транслирует на асфальт цифровую желто-белую «зебру». Она полностью дублирует существующую разметку, а среди её преимуществ — видимость за 150 метров и долговечность. Она не стирается, её не нужно обновлять и на ней не образуются колеи.

«Это важное нововведение, которое позволит уменьшить количество ДТП и обезопасить наших пешеходов. В Дзержинском на дорогах регионального значения уже установлены восемь систем проекционных пешеходных переходов», — отметила депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Галина Калашникова.

Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и Народной программе «Единой России» выполнены ГБУ МО «Мосавтодор». В этом году в Московской области планируется оборудовать еще 234 проекционных пешеходных перехода.

Back to top button