«Единая Россия» в Дзержинском организовала открытый турнир по шахматам

Он прошёл в Центре объединения гражданских инициатив «Единые» и стал частью Всероссийского спортивного марафона «Сила Россия».

За шахматной доской встретились представители молодежных организаций городского округа, такие как «Молодая гвардия Единой России» и «Движение Первых», а также школьники и все желающие в возрасте до 21 года.

«Играть в шахматы полезно в любом возрасте. Умение рассуждать и выстраивать логические цепочки пригодится не только во время шахматных турниров, но и в повседневной жизни. Приятно, что молодежь откликнулась на наш турнир, а некоторые состязались за шахматной доской не один час», — отметил лидер дзержинских молодогвардейцев Никита Гагарин.

Выявить главного победителя соревнований так и не удалось, победила дружба. Все участники турнира получили памятные сертификаты, а также купоны на ужин в кафе «Сказка».

Напомним, Всероссийский зимний марафон «Сила России», инициированный сторонниками партии «Единая Россия», стартовал по всей стране 13 февраля текущего года и продлится до 17 марта. Его цель – популяризация здорового образа жизни и физической активности среди молодежи, взрослого работающего населения и людей «серебряного» возраста, а также развитие дворовых видов спорта.

Back to top button