Дзержинские баскетболисты — лидеры Подмосковья

Мужские команды «Орбита» успешно представляют город на чемпионате Московской области. Основной состав вышел в полуфинал, а дублирующий стал серебряным призером соревнований.

«Орбита-1» стала победителем по итогам регулярного сезона. Его заключительная встреча прошла 2 марта в Дзержинском. Здесь воспитанники СШ «Орбита» обыграли команду «Сатурн» из Раменского — 77:57. По итогам кругового турнира дзержинцы набрали 28 очков. Такой же результат показали и баскетболисты люберецкого «Спартака» и лыткаринского «Кристалла», но по дополнительным показателям они смогли занять только второе и третье место соответственно.

На минувших выходных основной состав «Орбиты» успешно прошел четвертьфинал. Первую встречу дзержинцы принимали на своей площадке 7 марта. По итогам двух четвертей они опережали гостей из БК «Подольск» на 6 очков. А под конец матча разница составляла 13 очков — 94:81. Ответная встреча прошла 10 марта и завершилась вничью. Поскольку победитель определяется по разнице мячей в двух играх, «Ор-бита-1» вышла в полуфинал чемпионата.

Серебро наше

Дублирующий состав дзержинцев завершил круговой турнир на третьем месте. В четвертьфинале 8 марта «Орбита-2» играла против БК «Авангард» города Коломна. Борьба была упорной, но дзержинцы переломили ход встречи и вышли в финал — 63:58.

Решающая встреча прошла 10 марта в гостях у БК «Лобня». В ее завершении «Орбита-2» уступила три очка хозяевам — 56:59 и стала серебряным призером чемпионата. Игрок команды Денис Дрожжин был отмечен как лучший форвард сезона.