Андроник Пак принес присягу главы города Дзержинского

Торжественная церемония вступления в должность руководителя муниципалитета состоялась 19 марта в ДК «Энергетик».

В своей речи Андроник Эдуардович признался, что мероприятие для него волнующее, ведь Дзержинский он считает своей малой родиной.

«Приложу все усилия, опыт и знания, чтобы оправдать оказанное мне доверие. Впереди много задач, проектов и вопросов, решения которых ждут мои земляки. Есть профессиональная команда единомышленников. Есть поддержка губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. Уверен, в наших силах сделать Дзержинский благоустроенным современным комфортным городом Подмосковья. Благодарю всех, кто сегодня присутствует на церемонии. Спасибо за поздравления и поддержку. Будем работать», — сказал Андроник Пак.

В ходе инаугурации ведущий зачитал адресное поздравление Андрея Воробьёва: «За годы работы в сфере муниципального управления вы проявили себя как настоящий профессионал и ответственный руководитель, способный объединять коллег для достижения серьезных целей. Сегодня перед вами стоят сложные

и ответственные задачи по комплексному развитию городского округа Дзержинский — территории с большим экономическим потенциалом. Вам предстоит решить ряд проблем, которые особо волнуют жителей. Обратить внимание на состояние дворов и МКД, водоснабжения и тепла, позаботиться о замене аварийных участков теплосетей. Организовать строгий контроль за исполнением поручений и обещаний. Мы рассчитываем, что высокая компетентность, настойчивость, системный подход к работе и поддержка команды помогут вам добиться реальных позитивных перемен в жизни людей. Желаю успешной реализации всех планов и идей, здоровья и благополучия».

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков в своем поздравительном слове отметил, что на плечах главы лежит огромная ответственность за обеспечение качественной жизнедеятельности всего муниципалитета. «Мы с коллегами готовы вам помогать. Занимая должность главы городского округа, вы становитесь частью нашей общей команды президента, и мы все должны оправдать возложенные на нас обязательства», — добавил политик.

Семья поддержит, и молитва поможет

От лица архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия к главе Дзержинского обратился благочинный иерей церквей люберецкого округа Вячеслав Новак. «Вы не понаслышке знаете проблемы и трудности города. Желаю вам с божьей помощью достичь новых успехов. Начался Великий пост. Пусть молитва, которая идет из ваших уст и сердца, благословит ваши труды, а семья поддержит в трудные минуты. Храни вас бог!» — сказал он.

Наместник Николо-Угрешского монастыря игумен Мефодий подчеркнул, что церковь и государство совместно созидают нашу страну на протяжении многих веков. «Мы будем рады сотрудничать с главой городского округа в сфере образования и в муниципальных проектах, в духовной и светской жизни горожан. В дальний путь и на долгие года», — подытожил он.

Напомним, в начале марта муниципальный Совет депутатов утвердил Андроника Пака в должности главы городского округа. До этого момента с 22 января он находился в статусе временно исполняющего полномочия дзержинского градоначальника вместо Владимира Шелухина.


Back to top button