Включи внимание

Акцию с таким названием провели сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции на нерегулируемом переходе у Лесной, 13. Инспекторы призывали участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» Татьяна Липатова вместе c коллегами провела профилактические беседы с пешеходами.

Им напомнили, что переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, где есть соответствующие дорожные знаки и разметка. Сначала нужно посмотреть налево, затем направо и убедиться в безопасности маневра.

Тем, кто передвигается на средствах индивидуальной мобильности, включая самокаты и велосипеды, нужно спешиться, прежде чем ступить на «зебру». Любителям музыки — снять наушники: использование отвлекающих внимание гаджетов, в том числе мобильных телефонов, недопустимо при переходе улицы. А чтобы обеспечить свою видимость на дороге в темное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и рюкзаках. Такие значки, а также тематические памятки раздали участникам акции.

Водителям транспортных средств напомнили, что при появлении людей вблизи проезжей части нужно быть особенно внимательными. При приближении к пешеходным переходам рекомендуется снижать скорость. Лучше всего избежать ДТП поможет визуальный контакт, когда пешеход и водитель видят друг друга.

Back to top button