С инвентарем и позитивным настроением: единороссы Дзержинского вышли на общегородской субботник

Первый Всероссийский общественный субботник в городском округе собрал 13 апреля за общим делом депутатов городского Совета от фракции «Единая Россия», представителей администрации, общественных организаций, волонтёров, активистов местного отделения «Молодой гвардии Единой России» и неравнодушных жителей.

В этот день основными точками уборки стали сквер Ветеранов, территория вдоль проезжей части на улице Академика Жукова, а также территории дворов по адресам: Лермонтова, 7А; Шама, 9 и Карьер ЗИЛ, 1, 2, 3.

«Задача проста — привести в порядок родной город. Начать солнечный весенний с физического труда на пользу нашего округа не только полезно, но и приятно», — отметил руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России», муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна» Никита Гагарин.

Для всех желающих присоединиться к субботнику коммунальными службами был подготовлен необходимый инвентарь: грабли, лопаты, перчатки и мешки для мусора и листвы.

«В продолжение месячника благоустройства, который стартовал 1 апреля, мы сегодня дали старт общегородским субботникам. В теплую погоду с хорошим настроением вышли навести чистоту и порядок на городских территориях, собрать мусор и листву. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые присоединились к нам», — отметил глава Дзержинского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андроник Пак.

Он добавил, что масштабные субботники пройдут на территории городского округа 20 и 27 апреля и пригласил дзержинцев принять участие в генеральной уборке своей малой Родины.

А в этот день общими усилиями было собрано порядка 2000 кубометров мусора и листвы.

Back to top button