ТВ Угреша

Отборочные соревнования по баскетболу

Отборочные соревнования Московской области за право участия в межрегиональных российских соревнованиях по баскетболу среди юношей 2014 года рождения стартовали в спортивной школе «Орбита».

В Дзержинском за право представить регион на уровне России состязались восемь команд общей численностью свыше 100 человек. Помимо принимающей стороны были представлены городские округа Люберцы, Мытищи, Химки, Подольск, Электросталь и Лобня.

В первый день «Орбита-2014» сыграла с гостями из люберецкой школой олимпийского резерва «Спартак». С самого начала дзержинцы начали наращивать преимущество и завершили первую четверть со счетом 23:6 в свою пользу. Во второй четверти хозяева площадки создали большой задел — 49:12. В третьей четверти они продолжали удерживать лидерство, хотя и сбавили темп — 55:19. В завершающей части игры спартаковцы активизировались, но исход матча они изменить не смогли. Подопечные тренера Максима Егорова продолжили набирать очки и победили — 67:31.

По итогам встречи пятерку лучших игроков «Орбиты-2014» возглавил капитан команды, атакующий защитник Елисей Князев, набравший 20 очков. Еще 12 очков на счету легкого форварда Романа Донодина. Восемь очков принес дзержинцам атакующий защитник Егор Нурдинов, и еще по шесть добавили разыгрывающий Егор Коротков и легкий форвард Георгий Кича.

«Нам помог выиграть наш спортивный дух и усердные тренировки. В матче нам удалось реализовать бросковые и технические моменты, — озвучил свое мнение Егор Нурдинов. — Я верю в нашу команду и надеюсь, что все получится». Юноша рассказал, что шесть лет назад предпочел баскетбол футболу и не пожалел об этом.

Стоит почитать

Back to top button