В Дзержинском у торгового центра планируют организовать каток и деревянную горку

На площади у торгового центра в Дзержинском власти города планируют организовать каток и установить деревянную горку, сообщила глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова на встрече с жителями.

В ДК «Энергетик» 10 декабря состоялась традиционная встреча главы Дзержинского Людмилы Ивановой с населением в рамках форума «Управдом». Она ответила на вопросы и рассказала присутствующим о положении дел в городе. Одной из тем стала реализация региональной программы «Зима в Подмосковье» в городе.

«На площади у торгового центра обязательно будет встреча Нового года с салютом. Планируется организовать там каток и установить деревянную горку. Для этого привлекаются предприниматели города, чтобы они организовали там продажу пирожков, блинов, безалкогольных горячих напитков, сувениров. Еще один каток будет на стадионе «Орбита». Был проведен опрос среди жителей, нужен ли он там, и 83 процента проголосовали «за». Будем искать компромиссы и искать для футболистов другую тренировочную площадку», — сказала Иванова.

Она добавила, что еще два катка будут в парке «Сказка» и у гимназии №5. Все катки будут бесплатными.

«14 декабря я приглашаю всех жителей на Никольскую ярмарку в ДК «Энергетик». Вырученные в ходе мероприятия средства будут переданы в благотворительный фонд «Стук сердца» на лекарства для онкобольных детишек. Конечно, будут и другие мероприятия, посвященные Новому году. Мы подготовим и разместим афишу о праздничных мероприятиях», — отметила Иванова.

Она напомнила, что региональная программа «Зима в Подмосковье» стартовала 1 декабря.

«Мы включили праздничное освещение в городе, но, несмотря на то, что предварительные проверки проводились, не вся иллюминация оказалась исправна. Где–то подвела электрика, где–то произошли сбои. Проблемы решены, на данный момент иллюминация работает. Хочу сказать спасибо нашим предпринимателям, которые помогают в оформлении города. Мы надеемся, что и остальные организации будут украшены. Город станет ярче, а настроение жителей — более праздничным. В городе уже установлены елки. Игрушки для них сделали наши с вами дети. Торжественное открытие зеленых красавиц состоится на следующей неделе, будет веселый праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки», — пояснила Иванова.

Она подчеркнула, что кроме того, до 15 декабря совместно с управляющими компаниями прорабатывается вопрос украшения дворов. Каждая компания выбрала двор, в котором организует праздничное оформление.

«Совместно с олимпийскими лыжниками Никитой Крюковым и Натальей Коростелевой планируем организовать лыжню в той части Томилинского лесопарка, которую город получил в бессрочное пользование. Все зимние экстремальные виды спорта, которыми занимаются в парке «Фристайл», останутся, и горнолыжную трассу уже посыпают искусственным снегом. Зиме –быть», — подытожила Иванова.

Back to top button