УК Дзержинского проведут сверку текущих платежей по долгам

Управляющие компании в связи с тем, что есть разногласия по суммам долга перед ресурсоснабжающими организациями, должны еще раз провести сверку, сообщил заместитель главы администрации Дзержинского Никита Марковченков на «часе ЖКХ».   

На «Часе ЖКХ» в администрации 11 декабря обсудили задолженности УК перед ресурсоснабжающими организациями и обращение с ТКО.

«Управляющие компании платят все текущие платежи ресурсоснабжающим организациям. При этом между ними существуют разногласия о задолженностях за прошлый период. УК должны еще раз провести сверку, а для ресурсоснабжающих организаций эффективный способ решения проблемы — обращение в суд. Мы всеми силами стараемся свести долги УК к минимуму и держать ситуацию на контроле в еженедельном режиме. Тем не менее, пока долги остаются», — сказал Марковченков.

На встрече обсудили вопросы обращения с ТКО.

«Ситуация здесь с каждой неделей налаживается. Глава городского округа Людмила Иванова держит данный вопрос на контроле. Постановлением главы сформирована специальная комиссия, которая совместно с ГАТН Московской области проводит плановые рейды по контейнерным площадкам. За нарушения содержания площадок УК привлекаются к административной ответственности», — добавил Марковченков.

Back to top button