Пять аппаратов для реанимации пациентов поступило в больницу Дзержинского за год

В 2019 году в Дзержинскую городскую больницу поступило пять новых аппаратов для реанимации, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«За последние несколько месяцев в больницы Московской области поступило 346 единиц реанимационного оборудования – аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, шприцевые насосы и дозаторы. В Дзержинскую городскую больницу поступили дефибриллятор, 2 аппарата искусственной вентиляции легких, инсуффлятор-аспиратор, шприцевой насос», — отмечается в сообщении.

По словам и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерины Огневой, реанимационные действия требуют быстрой и слаженной работы от врачей. Но большую роль играет и состояние медицинского оборудования.

«Только за последние несколько месяцев мы закупили новую реанимационную медтехнику в почти 80 больниц Подмосковья. Медицинская техника закуплена по поручению губернатора региона в рамках национального проекта «Здравоохранение», — подчеркнула Огнева.

Back to top button