В Дзержинском организуют дополнительную купель на Крещение

В Дзержинском организуют дополнительную купель для купания в Крещение, она будет находиться на Гремячевском роднике, сообщила на оперативном совещании  глава городского округа Людмила Иванова.

В понедельник в администрации состоялось традиционное оперативное совещание.

«Что касается Крещения, в городе будет организовано дополнительное место для купания – это Гремячевский родник. Основная купель будет на карьере в районе дома № 26 по улице Угрешская», — сказала Иванова.

Она пояснила, что власти проверили состояние родника.

«Мы там были сегодня, посмотрели, в каком он состоянии. Попробуем его почистить. Люди туда тоже могут пойти в Крещение. Поэтому необходимо и там организовать дополнительное место для купания», — добавила Иванова.

Ранее сообщалось, что в ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. В Дзержинском на карьере ЛГОК (улица Угрешская, дом № 26) состоится традиционное купание с 22-00 18 января до 02-00 19 января.

Back to top button