О содержании контейнерных площадок и уборке мусора

Оперативное совещание, посвященное вопросам жилищно-коммунального хозяйства, состоялось 19 августа в здании городской администрации. Главными темами обсуждения стали содержание контейнерных площадок, уборка мусора и инвентаризация детских площадок.

Совещание провела глава города Людмила Иванова. Она обратила особое внимание на содержание контейнерных площадок на улице Бондарева и Угрешской, 14.

«На улице Бондарева в этом году обустроили новые современные контейнерные площадки, однако жители по привычке выносят мусор на прежнее место, образуя навалы. Необходимо провести соответствующую работу с населением. Не стоит забывать и о своевременном вывозе мусора с контейнерных площадок», — подчеркнула Людмила Иванова.

Она также поручила провести работу с городскими предпринимателями и напомнить им о важности содержать в чистоте и порядке пятиметровую зону, прилегающую к их объектам.

Еще один важный вопрос – содержание детских игровых площадок. Глава города поставила задачу Управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с представителями Госадмтехнадзора провести инвентаризацию всех детских площадок, расположенных на территории города. А коммунальным службам – во время убирать мусор с игровых зон.

Также Людмила Иванова сообщила, что на улице Поклонной установили новый светофор по программе «Доступная среда» со звуковым сигналом для слабовидящих горожан.

Back to top button