Оперативное совещание в Дзержинском: о работе сферы жилищно-коммунального хозяйства, строительстве скейт-площадки и коронавирусной инфекции

Итоги прошедшей недели подвели на традиционном оперативном совещании 16 июня в городской администрации. На повестке дня отчеты структурных подразделений и обозначение планов на неделю грядущую.

Совещание провел временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин. Особое внимание он уделили ситуации с коронавирусом, дал поручение организовать дополнительные точки вакцинации на городских предприятиях. Это позволит каждому жителю, работающему в городе, сделать прививку без посещения поликлиники. Напомним, что в городской больнице работает круглосуточный пункт вакцинации — он находится в приёмном покое.

Сергей Будкин поручил также усилить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, торговых центрах, кафе, аптеках – на всех объектах торговли и сферы услуг и  подготовить предложения по мерам безопасности на городском карьере.

На следующей неделе стартуют конкурсные процедуры по строительству новой скейт-площадки. Об этом давно просила дзержинская молодежь. Ее возведут на месте теннисных кортов на стадионе «Орбита». Как доложил первый заместитель главы администрации города Олег Пташкин, строительство планируется начать в течение двух-трех недель.

О работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства доложил заместитель главы администрации города Арсений Козловский. Он сообщил, что по итогам встречи с жителями Лермонтова, 4 проведено полное обследование дома. Комиссия выявила течь трубы, она уже устранена. Так же силами управляющей компании идет обработка дома от грибка.

Продолжается подготовка к капитальному ремонту дорожного полотна у домов 30 и 32 по улице Угрешской. На прошлой неделе силами МБУ «Диск» во дворе была проведена засыпка ям. В настоящий момент идет подготовка к конкурсным процедурам. К 1 сентября все работы будут выполнены.

Продолжается опиловка аварийных деревьев согласно существующему графику. В Управление жилищно-коммунального хозяйства также передан график опиловки деревьев на территориях социальных учреждений.

В связи с установившейся жаркой погодой в скверах и парках с 6.30 утра приступила к работе поливочная техника.

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин поручил управляющим организациям провести качественную подготовку домов к отопительному сезону.

Back to top button