Томилинский лесопарк в Дзержинском благоустроят в 2022-2023 годах

Стали известны планы по благоустройству лесопарков в Московской области в 2022 — 2023 годах. В число 19 территорий, которые будут приводить в порядок, вошёл и Томилинский лесопарк в Дзержинском.

Его будут благоустраивать в рамках нового проекта «Парки в лесу», который инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, лесопарки станут более комфортными, безопасными и интересными. В парках можно будет покататься на велосипедах и лыжах, появятся прокат спортивного инвентаря, скамейки и оборудованные спортивные площадки.

«Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду», — подчеркнул Михаил Хайкин.

Работы начнутся уже в следующем году, а завершатся в 2023-м. В общей сложности благодаря проекту «Парки в лесу» в Подмосковье за пять лет благоустроят 50 лесопарковых зон.

Back to top button