Производство по выпуску антисептических средств нового поколения открылось в Дзержинском

Свою работу на территории Дзержинского начала компания ООО «Клинсмарт», занимающаяся производством антисептических средств нового поколения. С работой предприятия 24 ноября ознакомились первый заместитель главы администрации города Олег Пташкин и главный врач Дзержинской городской больницы Наталья Архипова.

Экскурсию по производству провели генеральный директор Павел Елфимов и заместитель генерального директора Владимир Спирин.

Строительство завода началось еще в 2019 году. Но, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире, строительство завершилось только в августе 2021 года. Сегодня на производстве ООО «Клинсмарт» установлено уникальное российского и ирландское оборудование и используются новейшие технологии, в результате чего текущие производственные мощности позволяют выпускать ежедневно до 70-75 тысяч флаконов объемом 250 мл с возможностью увеличения в несколько раз.

ООО «Клинсмарт» заключила договора поставки с ООО «Перекресток» и сетью аптек «Аптечные традиции» (Белгород, Курск). В начале ноября была осуществлена первая поставка в ООО «Перекресток», 19 ноября 2021 года планируется поставка в сеть аптек «Аптечные традиции».

На данный момент компания начинает запуск производства новой линейки продукции, которая практически отсутствует на российском рынке – антибактериальные средства нового поколения для детей. Установлено оборудование, сделаны образцы продукции.

Уникальная продукция CleanSmart не содержит спирты, хлорку, соединения аммония, ароматизаторы, отдушки, загустители и прочих химических примесей, безопасна для детей, включая новорожденных, гипоаллергенна, не сушит кожу и не раздражает слизистую, пригодна для ежедневного использования без ограничений по частоте и длительности применения.

При этом CleanSmart отлично очищает кожу и уничтожает любую патогенную флору, включая SARS-CoV-2 (COVID-19), что подтверждено американскими надзорными органами EPA и FDA (данная информация доступна на сайтах указанных ведомств).

«Открытие нового производства в нашем городе – значимое событие. Это новые рабочие места, это налоги в бюджеты всех уровней. Мы со стороны администрации города всегда оказываем всяческую поддержку всем предприятиям. Уверен, что ООО «Клинсмарт» получит в Дзержинском хорошую точку опоры, будет развиваться и расширяться», — отметил Олег Пташкин.  

Back to top button