Новый детский сад на 240 мест планируют открыть в Дзержинском в 2020 году

Современный детский сад в подмосковном Дзержинском на 240 мест планируют открыть в 2020 году, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

Она вместе с депутатом Государственной думы Денисом Кравченко 29 июля провела проверку выполнения работ по строительству нового детского сада в Дзержинском и обсудила перспективы сотрудничества.  

«Детский сад очень теплый и светлый. Это очень современный объект, который имеет крайне важное социальное значение. Здесь прекрасный новый микрорайон, который не может обойтись без детского сада. Я знаю, что глава держит этот вопрос на контроле. Уже через год здесь дети начнут получать необходимые навыки», — сказал Кравченко.

По словам Ивановой, на прилегающей территории детского сада намечены контуры игровых и спортивных площадок. Всего их будет восемнадцать, как и самих детских групп. Некоторые помещения в новом садике  спроектированы с учетом создания ясельных групп, что особенно актуально для молодых родителей.

«Детский сад будет сдан компанией «Фобос» уже к концу 2019 года. Строительство сада подходит к финальной стадии. Мы планируем, что к 1 сентября следующего года детки смогут пойти в этот замечательный садик. Он получился очень красивым, светлым, с большой зеленой территорией», — отметила Иванова.

Помимо этого, она предложила основать детский технопарк на территории города, на данный момент проходит обсуждение данной темы.

«Мы стремимся создавать такие учреждения, на сегодняшний день в Подмосковье открыто уже пять детских технопарков. Генеральный директор ФЦДТ «Союз» Юрий Милехин также в этом заинтересован, поэтому мы рассматриваем соучастие ведущих предприятий в этом проекте, который на данный момент находится на стадии обсуждения», — добавил Кравченко.

Он подчеркнул, что технопарки дают возможность с самого раннего возраста обучать детей по дополнительным программам, которые соответствуют приоритетным направлениям технологического развития. Главная задача любого технопарка — стимулировать интерес школьников к инновациям и высоким технологиям.

Back to top button