Благоустройство двора на улице Томилинской в Дзержинском начнут 15 августа

Подрядная организация приступит к благоустройству дворовой территории у домов №№ 28 и 29 на улице Томилинской в Дзержинском 15 августа, сообщил заместитель главы — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации муниципалитета Никита Марковченков.

Встреча представителей городской администрации с жителями домов №№28 и 29 по улице Томилинской прошла 29 июля. Замглавы принял участие в этой встрече вместе с начальником отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации муниципалитета Еленой Андрюниной. В ходе встречи жители обратились со своими просьбами и замечаниями по вопросу организации детской площадки в рамках губернаторской программы.

«Работы по установке новой детской площадки во дворах домов №№ 28 и 29 на Томилинской начнутся уже 15 августа, а будут завершены в двадцатых числах августа», — сказал Марковченков. 

По его словам, в первую очередь, жители были обеспокоены сходом примыкающего к площадке склона и грязи с него. Жителем 28 дома Борисом Тарасенко, который работает инженером по строительству и эксплуатации зданий и сооружений, было внесено предложение срезать часть грунта на 2-3 метра, установить бетонную подпорную стенку и организовать слив ливневой канализации. По его мнению, это даст возможность новой площадке существовать. Рассмотрение внесенных жителями предложений и разработка решения данной проблемы будет производиться совместно с подрядной организацией.

«Также жители были обеспокоены возможным запахом от тартанового покрытия. Хочу заверить, что все материалы поступают прямиком с завода и обладают всеми необходимыми сертификатами, с которыми можно ознакомиться в отделе по благоустройству, озеленению и экологии администрации муниципалитета», — добавил Марковченков.

Back to top button