День соседей на улице Зеленой в Дзержинском: песни под баян, пирожки, игры и общение

С песнями, подвижными играми и традиционными пирогами отметили 4 сентября праздник двора на улице Зеленой, у домов №№1, 3, 6, 8. По-летнему теплый вечер стал еще теплее, когда всех, кто был на детской площадке по улице Зеленой, организаторы пригласили принять участие в празднике.

Для самых маленьких жителей программу подготовила команда молодежного центра «Лидер». «Наши воспитанники школы аниматоров Елена Пуртова, Александра Коренкова, и я в образе ведьм провели для ребят подвижные игры и эстафеты. Еще мы делали потом для них игрушки из воздушных шаров. Неподалеку за специальным столом наши волонтеры Виктория Кечкина и Злата Манзеева наносили всем желающим аквагрим. Ребята в основном хотели предстать перед своими близкими в образе кошечек, собачек, или кого-то из супер-героев», — рассказала старший аниматор «Лидера» Екатерина Грязина.

Для жителей постарше артисты ДК «Вертикаль» организовали песни и танцы под электронный баян. Звуки знакомых народных песен разлетались по округе, так что импровизированный хор понемногу увеличивался. «Русская песня жива и будет жить, пока есть мы, носители этой культуры. Все, кто пришел сегодня к нам люди дружелюбные, певучие. Всех приглашаем к нам на занятия в ДК. В хоре репетиции проходят два раза в неделю: в четверг и пятницу с 18:00 до 20:00. Мы приняли участие уже в нескольких подобных встречах, могу сказать, что после них к нам приходят желающие петь в хоре. Если человек хваткий он быстро все запоминает, учит и с выступлением у него не будет проблем. У нас всегда в запасе есть песни на любой вкус. Жители этого двора дружные. Думаю, здесь с успехом можно реализовать программу активное долголетие, которая внедряется в области. Эта программа сближает людей, помогает им найти себя», — рассказала руководитель хора ДК «Вертикаль» Олеся Вильмова.

Основными организаторами праздника, как и ранее, выступили сотрудники МБУ «Угреша-Дзержинский». Это уже не первый праздник, который они проводят в городе, и к нему подготовили традиционные пироги и горячий чай.

Гости остались довольны праздником: «Хочу выразить большую благодарность организаторам мероприятия МБУ «Угреша-Дзержинский». Это конечно нелегкая задача, но, тем не менее, они справляются, молодцы. Большое им спасибо. Хотелось бы чтобы такие мероприятия проходили у нас чаще. С соседями постоянно в контакте. В основном это связано с благоустройством, всевозможными ремонтами, взаимоотношениями с управляющей компанией. Действительно мало тех, кто хочет заниматься общими вопросами, многие предпочитают сидеть дома. Может такой праздник поможет людям хотя бы встречались друг с другом. Когда люди встречаются, они начинают общаться, появляются общие интересы, а потом и силы, чтобы решать вопросы», — поделился мнением председатель совета дома№1 по улице Строителей, помощник генерального директора ОАО «Монтаж» Владимир Вершинин.

«Такой праздник проводится у нас не в первый раз. Все организовано просто чудесно. Есть и музыкальное оформление, и баянист, сотрудники МБУ «Угреша-Дзержинский» побеспокоились о чае и угощениях. И погода хорошо помогла этот праздник провести. Такие праздники помогаю наладить контакт с теми, кто живет рядом», — добавила сопредседатель совета дома №1 по улице Строителей Лилия Мартыненко.

Back to top button