Юная солистка из Электростали победила в конкурсе вокалистов в Дзержинском

Победителем конкурса вокалистов «Дебют», который проходил в ДК «Энергетик» Дзержинского стала четырнадцатилетняя Анастасия Кузьмина из Электростали, сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела по развитию культуры администрации города Наталья Жмыхова.

Гала–концерт финалистов детского конкурса сольных вокалистов «Дебют» состоялся 22 ноября в Дзержинском. Второй год подряд специалисты ДК «Энергетик» предоставляют возможность юным певцам оценить свои силы на большой сцене. В этот раз в финале встретились семь участников из Москвы и подмосковной Электростали.

«По итогам конкурса обладателем бронзовой награды стала шестилетняя Ксения Шаталина — воспитанница студии вокала «Даринки» из Люберец. Второе место — у Василисы Коньковой — ученицы 1–го класса и учащейся школы драматического искусства «МДАРТ» Москвы. Первое место члены жюри присудили Арине Богдановой — одиннадцатилетней певице, обучающейся в Московском детском театре эстрады. Победителем конкурса «Дебют» и обладателем гран–при признана Анастасия Кузьмина из Электростали. Насте 14 лет, она занимается пением в вокальной студии «Интро». Все победители и призеры получили дипломы и памятные призы», — сказала Жмыхова.

Она пояснила, что в отборочном туре конкурса принимали участие 30 человек из Москвы и Московской области. «В финал вышли семь наиболее достойных конкурсантов. На гала–концерте они представили на суд жюри свои лучшие песни.

«Особое внимание к себе привлекли члены жюри, на долю которых выпала непростая миссия — определить победителей и призеров. Это профессиональный певец, участник проекта « Голос–7», педагог по эстрадно–джазовому вокалу Сергей Архипов; певец, преподаватель эстрадно–джазового вокала, лауреат конкурсов, участник проекта «Голос–8» Владимир Коновалов; профессиональная певица, участница проекта «Голос–8», неоднократный лауреат и победитель вокальных конкурсов Валерия Миронова и председатель жюри, российский и белорусский эстрадный и оперный певец, лауреат международных конкурсов, солист «Москонцерта» Валентин Суходолец», — добавила Жмыхова.

Back to top button