Вырученные на благотворительной ярмарке средства в Дзержинском направят на лечение детям

На ежегодную благотворительную Никольскую ярмарку, открывающую череду предновогодних праздников, приглашаются жители и гости Дзержинского 14 декабря, в этот день ДК «Энергетик» распахнет свои двери для всех ценителей вещей, сделанных своими руками, сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела по развитию культуры администрации города Наталья Жмыхова.

«Центры культуры, общеобразовательные и дошкольные учреждения, творческие секции и студии полным ходом ведут подготовку к этому событию. Вырученные в ходе проведения ярмарки средства будут направлены детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении», — сказала Жмыхова.

Она добавила, что откроет ярмарку большой праздничный концерт, подготовленный для жителей и гостей Дзержинского творческими коллективами города. А после концерта развернется торговля. Для каждого учреждения выделено место, которое необходимо будет тематически украсить. При подведении итогов будет проведен конкурс на лучшее ярмарочное торговое место.

«В этом году мы пригласили много гостей. Это представители городского Совета депутатов, руководители городских учреждений и организаций. Мы надеемся, что это позволит нам максимально помочь нуждающимся детям и сделать для них настоящий новогодний подарок», — подчеркнула Жмыхова.

Back to top button