Госадмтехнадзор выявил порядка 25 навалов мусора в новогодние праздники в Дзержинском

Инспекторы Госадмтехнадзора в дни новогодних каникул осуществляли надзорную деятельность в обычном режиме, они выявили в Дзержинском 25 навалов мусора на контейнерных площадках, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Особое внимание было уделено проблемным точкам, которые выявляется при помощи тепловой карты системы Центра управления регионом (ЦУР), куда в круглосуточном режиме поступают сигналы от жителей.

«В результате этой работы, инспекторами Госадмтехнадзора проверено более 7,5 тысяч различных объектов и территорий. В ходе результате надзора с 31 декабря по 8 января включительно инспекторами выявлено 3320 нарушений. Наибольшее количество в городских округах: Сергиево-Посадский, Домодедово, Истра, Химки, Волоколамский. Из них, 960 касались навалов мусора на контейнерных площадках. Таких нарушений больше всего было зафиксировано в Домодедове, Чехове, Волоколамске, Дзержинский, Зарайске. В Дзержинском выявлено 25 навалов мусора на контейнерных площадках. Также было выявлено 359 фактов ненадлежащего состояния территорий. Наибольшее количество в муниципальных образованиях: Люберцы, Подольск, Домодедово», — сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он добавил, что фактов несвоевременной очистки территории от снега и наледи за праздники выявлено 1395 Больше всего в Волоколамске, Сергиевом-Посаде и Лобне.

«Помимо, вышеперечисленного инспекторы зафиксировали 183 нарушения, касающихся ненадлежащего содержания детских игровых площадок, канализационных люков, детских игровых площадок и ограждений. По выявленным нарушениям составлено 1962 акта осмотров территории и объектов, направлено 346 уведомлений о вызове нарушителей и 544 информационных письма. Большая часть нарушений уже устранена», — отметил Баженов.  

Back to top button