В Дзержинском до 1 февраля сформируют список подъездов для ремонта в 2020 году

В городском округе Дзержинский до 1 февраля сформируют список подъездов, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках программы губернатора Подмосковья, сообщила глава муниципалитета Людмила Иванова.

Первое в 2020 году совещание, посвященное вопросам ЖКХ, состоялось 15 января в здании администрации Дзержинского. На этот раз на «Часе ЖКХ» обсудили качество уборки придомовых территорий, содержания дорог и контейнерных площадок, а также реализацию губернаторской программы «Мой подъезд». Совещание провела глава города Людмила Иванова.

«В 2020 году программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд» продолжается. Те подъезды, которые вошли в программу 2019 года, но отремонтированы не были, переходят автоматически в нынешний год без субсидии из областного бюджета. Прошу до 1 февраля представить список подъездов, которые необходимо включить в программу на 2020 год», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что качество уборки дорог и придомовых территорий до сих пор не соответствует нормам. Есть отдельные места, которые остаются в печальном состоянии, это необходимо исправить.

«У меня большие вопросы к правой стороне улицы Ленина. Сейчас там каша из грязи и растаявшего снега», — отметила Иванова.

Глава города обратила пристальное внимание представителей УК на содержание контейнерных площадок:

«Обращаю внимание управляющие компании на контейнерные площадки, они должны быть очищены от снега, наледи и мусора. Убедительно прошу не оставлять баки на проезжей части — они мешает жителям, транспорту и оперативным службам», — подчеркнула Иванова.

Она поручила до конца января 2020 года заключить договоры на вывоз мусора на 2020 год с торговыми и социальными объектами.

Back to top button