УК Дзержинского отчитаются по долгам перед поставщиками ресурсов

Управляющие компании Дзержинского отчитаются по долгам перед ресурсоснабжающими организациями, сообщил заместитель главы администрации городского округа Никита Марковченков.

Он провел очередное оперативное совещание по вопросам жилищно–коммунального хозяйства «Час ЖКХ» 22 января в здании администрации Дзержинского. Традиционными темами обсуждения стали задолженности управляющих компаний и вывоз мусора с придомовых территорий.

«На контейнерной площадке у дома №19 по улице Академика Жукова — скоплении большого количества отходов. Причиной такой проблемы стало отсутствие договора на вывоз мусора у расположенного рядом гаражного кооператива. Работа с ним будет вестись совместно с представителями Госадмтехнадзора Московской области. Долги перед ООО «ТСК Мосэнерго», ПАО «Мосэнергосбыт» и ДМУП «ЭКПО» зафиксированы у всех управляющих компаний, кроме ТСЖ и управления городскими общежитиями, суммы долгов увеличиваются постоянно. Я призываю всех в кратчайшие сроки отчитаться перед поставщиками ресурсов», — сказал Марковченков.

Позитивным моментом совещания стала инициатива директора Дзержинского МФЦ Елены Ключниковой. Она сообщила, что теперь информация об изменении количества прописанных в жилом помещении граждан будет из МФЦ напрямую передаваться в ЕИРЦ без участия управляющей компании.

«Ранее МФЦ в течение месяца передавало сведения о прописанных и выписанных из квартиры человек, по договору управляющей компании, а представители управляющей компании по своему договору соответственно передавали эту информацию в ЕИРЦ. А теперь мы напрямую будем передавать информацию об изменении количества прописанных в жилом помещении граждан в ЕИРЦ. Это позволит сократить время передачи данной информации и поспособствует правильности начисления квартплаты. Но такие изменения коснутся только тех управляющих компаний, которые осуществляют расчет квартплаты через ЕИРЦ», — пояснила Ключникова.

Back to top button