В Дзержинском почтили память солдат, погибших в локальных войнах

Мемориальный митинг в честь вывода советских войск из Афганистана состоялся 16 февраля у памятника ветеранам локальных войн. «Павшим за Отечество. Вышедшим из огня. Идущим в бой» в Дзержинском, передает корреспондент «Угрешских вестей».

На мероприятии присутствовала глава городского округа Людмила Иванова.

«Я – одна из немногих, что помнит те годы. Моя молодость пришлась на 80-ые годы. Мои одноклассники, товарищи по институту – многие прошли эту войну. Я знаю это не понаслышке. Мы должны помнить советских офицеров и солдат, которые свои жизни положили на защиту дружественного народа. Хотелось бы, чтобы люди вспоминали в этот день всех погибших в локальных войнах», — сказала Иванова

Памятные слова сказал и Александр Серов, помощник депутата Московской областной думы Владимира Жука: «Наши воины добросовестно выполняли свой долг. Они вышли не победителями, не побежденными, но долг был исполнен до конца».

Также почтили память погибших заместитель главы по социальным вопросам Николай Минаев, председатель Совета ветеранов Владимир Мельников, председатель «Боевого Братства» в Дзержинском Иван Краснослободцев, который выразил благодарность присутствующим за поддержку, и другие жители города.

Перед митингом отец Игорь отслужил литию по усопшим, а после все неравнодушные жители города могли возложить цветы к памятнику ветеранам.

По информации управления развития образования и отраслей социальной сферы городской администрации 90 жителей Дзержинского принимали участие в боевых действиях в Афганистане.

Back to top button