Спортсмен Дзержинского выступит в составе сборной Подмосковья на первенстве России

Воспитанник дзержинской школы шотокан карате–до Гейдар Мурадов по итогам первенства Московской области по всестилевому карате завоевал две медали и стал участником сборной команды Подмосковья, сообщил «Угрешским вестям» его тренер Андрей Пеннер.

Проходили эти соревнования 22 февраля в Одинцово. Здесь порядка 400 спортсменов на шести татами оспаривали право представлять Московскую область на первенстве России по всестилевому карате, которое пройдет в середине апреля в Орле.

«Среди них был воспитанник дзержинской школы шотокан карате–до Мурадов Гейдар. Он выступал в дисциплине кумитэ (поединки) сразу в двух весовых категориях. По итогам дня спортсмен занял второе место в своей весовой категории до 65 кг и третье — в абсолютной. Такой результат позволил Гейдару войти в состав сборной, а также выполнить норматив на присвоение третьего спортивного разряда по виду спорта «всестилевое карате», — сказал Пеннер.