Профилактику гриппа и ОРВИ усилят в образовательных учреждениях Дзержинского

В образовательных учреждениях Московской области, в том числе и Дзержинского, будут усилены профилактические меры гриппа и ОРВИ, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Школы, детские сады, колледжи и вузы являются местом массового пребывания детей и взрослых. Принимаемые меры являются традиционными в период распространения гриппа и ОРВИ, и они призваны вовремя выявлять и изолировать заболевших. В случае обнаружения симптомов, необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение. Важно помнить, что самолечение может только усугубить ситуацию», — отмечается в сообщении.

В случае если у ребенка будет зафиксирована повышенная температура или обнаружено общее недомогание, то он будет отправлен домой в сопровождении родителей.

В ведомстве подчеркнули, что принимаемые меры не отразятся на качестве образовательного процесса. Директорам поручено взять на личный контроль эпидемиологическую ситуацию в своей школе, обеспечить безопасное и комфортное пребывание детей.

Фото с сайта правительства Московской области 
Back to top button