Жители Дзержинского менее активно принимали участие в сборе предложений освещения дорог

Почти 12,4 тысяч человек приняли участие в сборе предложений по освещению дорог Подмосковья на 2021 год, менее активно голосовали жители Дзержинского, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На портале «Добродел» во вторник завершается сбор предложений по освещению региональных дорог на 2021 год.

«За 10 дней в сборе предложений приняли участие почти 12,4 тысяч жителей. Наибольшую активность проявили жители городских округов Домодедово, Орехово-Зуево, Королев, Химки и Ленинский. Менее активно голосуют в городских округах Дзержинский, Лотошино, Красноармейск, Фрязино и Черноголовка», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Она пояснил, что по результатам сбора предложений, участки региональных дорог, набравшие наибольшее количество предложений и комментариев, будут выставлены на последующее голосование.

«Все участки на муниципальных дорогах, по которым жители оставят предложения, будут направлены в администрации муниципальных образований для формирования плана мероприятий по освещению», – отметил Гержик.

Оставить предложение на портале «Добродел» могут только зарегистрированные пользователи. Один человек может оставить только 1 предложение, отметив на карте необходимый участок дороги, который нуждается в освещении.

После сбора предложений состоится второй этап – голосование, которое пройдет на портале после 10 марта.

Обустройство автодорог освещением относится к капитальным работам, на которые необходима разработка проекта. В связи с этим, планы по строительству линий освещения формируются на 2021 год уже сейчас.

С программой строительства освещения вдоль региональных дорог на 2020 год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры.

Back to top button