Жителей Дзержинского предупреждают о частых случаях мошенничества с банковскими картами

Полиция предупреждает жителей Дзержинского о том, что в последнее время участились случаи мошенничества с банковскими картами и просит соблюдать элементарные правила безопасности, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».   

«Уважаемые жители городских округов Люберцы, Котельники, Дзержинский и Лыткарино! МУ МВД России «Люберецкое» информирует и предупреждает. При совершении действий с банковскими картами соблюдайте элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий. Участились случаи мошеннических действий в отношении граждан всех возрастных категорий», — отмечается в сообщении.

Самым распространенным способом хищения является звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, который заметил несанкционированное снятие денежных средств со счета. Таким способом злоумышленник получает от потерпевших все необходимые ему для хищения сведения о банковской карте.

Напоминаем: при совершении в отношении вас преступления, связанного с хищением денежных средств с карты, незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету.

Параллельно написать заявление в правоохранительные органы или позвонить по телефонам:

  • в Дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» 8 495-554-93-94;
  • в Дежурную часть Дзержинского отдела полиции 8-495-551-20-88.
Back to top button