Жителей Дзержинского призывают сообщать о фактах сбыта наркотиков

В Подмосковье стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», жителей региона призывают сообщать о фактах сбыта наркотических и психоактивных веществ, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления безопасности Московской области.  

«С 16 по 27 марта на территории Московской области будет проведен первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Жителям области напомнят, куда можно сообщить о фактах распространения наркотических и психоактивных веществ, о перевозчиках, местах хранения, фактах пропаганды наркотиков», — отмечается в сообщении.

Главное управление региональной безопасности Московской области и Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области ставят перед собой следующие цели: увеличение гражданской сознательности по отношению к проблеме наркозависимости; сбор важной информации о случаях незаконного оборота и употребления наркотических веществ; изучение предложений жителей Подмосковья, представителей негосударственных и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации зависимых.

«Позвонив по телефонам «горячих линий» каждый, кто обладает информацией, может  сообщить о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов или получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Взаимодействие органов власти и граждан позволит сделать Подмосковье лучше и безопаснее», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Запланированы встречи со школьниками и студентами в учебных заведениях Подмосковья. Будет акцентировано внимание на проблеме распространения наркотиков в молодежной среде. В марте пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение.

Сообщить о незаконном распространении наркотиков и о лицах, причастных к преступлению, можно круглосуточно по телефонам:

8-495-609-49-52 — дежурная часть ГУ МВД России по Московской области;

8-915-101-22-69 – ГБУЗ МО «Московский областной клинический наркологический диспансер».

Back to top button